[googlemaps https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12!1m3!1d600119.6321865997!2d11.90636429068579!3d54.01666698012502!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x47ac6693ce6f309b%3A0x22f2cd20c5ff7f81!2s18195+Tessin!5e0!3m2!1sde!2sde!4v1484837753265&w=600&h=450]
Home / Verwaltung & Politik / Rathaus / Verwaltungswegweiser

Verwaltungswegweiser

  Name, Vorname Telefonnummer (038205) E-Mailadresse
Bürgermeisterin
Dräger, Susanne   buergermeisterin@tessin.de
persönliche Mitarbeiterin Ziolkowski, Marion 781-23 marion.ziolkowski@tessin.de
       
Hauptamt

 

     
Amtsleiterin Kasten, Heidrun 781-38 heidrun.kasten@tessin.de
SB Hauptamt/ Gewerbe/ Personal/ Fischereischeinprüfung/ Vermietung Dorfgemeinschaftshäuser Grebe, Sylvia 781-13 silvia.grebe@tessin.de
SB Hauptamt/ Bezügerechner Schmidts, Ilka 781-12 ilka.schmidts@tessin.de
    781-35 hauptamt@tessin.de
       
Bauamt      
Amtsleiter Zapel, Bernd 781-21 bernd.zapel@tessin.de
SB Bauangelegenheiten/ Straßenausbaubeiträge/ Ausgleichsbeträge Winter, Karin 781-17 karin.winter@tessin.de
SB Bauangelegenheiten Ladwig, Angelika 781-19 angelika.ladwig@tessin.de
       
Kämmerei      
Amtsleiterin Krebes, Kerstin 781-30 kerstin.krebes@tessin.de
SB Steuern/ Abgaben/ Pachten Züge, Birgit 781-32 birgit.zuege@tessin.de
SB Haushalt Osten, Heidrun 781-41 heidrun.osten@tessin.de
Kasseleiterin/ Vollstreckung Höfs, Iris 781-29 iris.hoefs@tessin.de
SB Kasse/ Vollstreckung Kull, Juliane 781-44 juliane.kull@tessin.de
SB Liegenschaften Konietzke, Katrin 781-45 katrin.konietzke@tessin.de
       

Schul-, Ordnungs- und Kulturamt
     
Amtsleiterin Löschke, Gerlind 781-26 gerlind.loeschke@tessin.de
       
SB Versicherung/ Wahlen/ Schulen und Kindereinrichtungen Möller, Monika 781-27 monika.moeller@tessin.de
SB Schulen und Kindereinrichtungen Zapel, Susanne 781-14 susanne.zapel@tessin.de
SB Wohngeld Schingen, Christine 781-34 christine.schingen@tessin.de
SB Ordnungsamt/ ruhender Verkehr Neumann, Uwe 781-18 uwe.neumann@tessin.de
SB Ordnungsamt/ Feuerwehren Rosenow, Alexander 781-15 alexander.rosenow@tessin.de
SB Meldeamt/ Fischereischeinwesen Buhse, Daniela 781-24 daniela.buhse@tessin.de
SB Kultur und Sport   781-28  
SB Standesamt/ Friedhöfe Lunow, Marita 781-33 marita.lunow@tessin.de
       
Fax:   781-50  

 

Top